Необходимые продукты:
лук репчатый — 1 головка
яйцо — 1 шт.
булка черствая — 3 кусочка
соль
перец
имбирь молотый
масло растительное — 1 ст. ложка
соус чили — 1/2 стакана
сахар — 1/4 стакана
горчица сухая — 2 ст. ложки
соевый соус — 1 ч. ложка
абрикосы консервированные — 500 г
рис или картофель на гарнир
Способ приготовления рецепта:
Смешайте фарш, мелко нарезанный лук, предварительно замоченную в воде булку и пропустите через мясорубку. Добавьте соль, перец, щепотку имбиря и яйцо, разведите 3/4 стакана воды и хорошо перемешайте. Сформуйте шарики и обжарьте в разогретом масле.
Соедините ингредиенты соуса, кроме абрикосов, и вылейте смесь на тефтели. Тушите в духовке при закрытой крышке 10–15 минут. Добавьте нарезанные абрикосы и тушите еще 15 минут.
Подавайте тефтели вместе с соусом, гарнируйте вареным рисом или картофельным пюре.


Gotovim.com.ua - веб-ресурс для тех, кто любит готовить и постоянно ищет в интернете новые интернете новые рецепты. Теперь не надо тратить время и трафик - все рецепты на одном сайте.
Gotovim.com.ua - сайт для тех, кто хочет поделиться своим рецептом и обсудить его с другими пользователями ресурса.
Новинки ресторанов, клубов, мастер-классы ведущих поваров - всё здесь.